如何在豆瓣APP开启消息转发通知功能

 时间:2026-04-24 21:30:13

1、打开手机下载好的豆瓣APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

如何在豆瓣APP开启消息转发通知功能

2、在进入的界面页面内找到左上角个人菜单设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

如何在豆瓣APP开启消息转发通知功能

3、在进入的界面页面内找到设置一栏,在进入的界面内找到推送通知一栏到点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

如何在豆瓣APP开启消息转发通知功能

如何在豆瓣APP开启消息转发通知功能

4、在进入的个人设置界面内找到转发一栏,点击右边按钮成绿色后即可在豆瓣APP开启相关功能

如何在豆瓣APP开启消息转发通知功能

  • 网易云音乐关闭附近页显示的方法
  • 新浪微博如何设置允许接收所有人发的私信
  • win10系统默认应用设置(默认打开方式)
  • 迅雷影音画面怎样调整为16:9的样式
  • 手机微博怎么看黑名单,如何查找微博黑名单
  • 热门搜索
    长期手浮多久可以恢复 怎么样治疗失眠 泉州旅游景点大全 ipod怎么导入歌曲 腋毛可以剪吗 养老保险可以退吗 面向对象的特点 窑湾古镇旅游攻略 北京旅游景点 经期可以喝茶