知聊APP如何关闭消息推送通知

 时间:2026-04-23 01:27:23

1、进入【知聊】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

知聊APP如何关闭消息推送通知

2、点击【设置】,详见下图所示;

知聊APP如何关闭消息推送通知

3、点击【通知设置】,详见下图所示。

知聊APP如何关闭消息推送通知

4、点击【消息推送通知】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

知聊APP如何关闭消息推送通知

  • 知聊APP怎么关闭收入通知
  • 知聊APP怎么关闭提醒通知
  • 知聊APP怎么关闭互动消息
  • 知聊APP怎么关闭消息推送通知
  • 知聊在哪儿开启消息推送通知
  • 热门搜索
    氧传感器坏了会怎么样 胃胀是什么原因 验孕棒什么时候测最准 秦奋是什么来头 怎么锻炼长高 全民wifi怎么用 股市k线图怎么看 5月21日是什么星座 优洁士怎么样 左旋肉碱怎么样