微信黑名单在哪里?怎么查看微信黑名单列表?

 时间:2026-04-23 03:04:12

1、打开手机【微信】。

微信黑名单在哪里?怎么查看微信黑名单列表?

2、切换到【我的】操作界面。

微信黑名单在哪里?怎么查看微信黑名单列表?

3、点击【设置】功能。

微信黑名单在哪里?怎么查看微信黑名单列表?

4、进入【隐私】设置。

微信黑名单在哪里?怎么查看微信黑名单列表?

5、点击【通讯录黑名单】功能。

微信黑名单在哪里?怎么查看微信黑名单列表?

6、即可在手机微信中实现查看黑名单列表功能操作。

微信黑名单在哪里?怎么查看微信黑名单列表?

1、打开手机【微信】。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、进入【隐私】设置。

5、点击【通讯录黑名单】功能。

6、即可在手机微信中实现查看黑名单列表功能操作。

  • 拨打手机提示空号怎么设置?
  • 食品卫生许可证过期了怎么办理
  • 微信拉黑怎么拉出来
  • 如何设置华为手机关键字黑名单
  • 微信app怎么查看拉黑的好友?
  • 热门搜索
    小乌龟不吃东西怎么办 朋友用英语怎么说 抖音怎么玩 怎么做酱牛肉 拖延症怎么治 鱼片怎么做好吃 淤青怎么快速消除 千纸鹤怎么叠 右肾囊肿是怎么回事 资生堂护肤品怎么样