攀登读书怎么修改账号昵称

 时间:2026-04-24 01:40:01

1、点击手机中安装好一个的攀登读书的app图标

攀登读书怎么修改账号昵称

2、进入到了攀登读书的界面中,点击右下角中的 我的 选项

攀登读书怎么修改账号昵称

3、进入到了的攀登读书的界面,点击右上角中的 设置 选项

攀登读书怎么修改账号昵称

4、进入到了设置界面中,点击 个人信息 选项

攀登读书怎么修改账号昵称

5、进入到了的个人信息界面中,点击 昵称 选项

攀登读书怎么修改账号昵称

6、进入到了昵称修改,在输入框中输入上要修改昵称,点击 保存 选项

攀登读书怎么修改账号昵称

1、点击手机中安装好一个的攀登读书的app图标

2、点击右下角中的 我的 选项

3、点击右上角中的 设置 选项

4、点击 个人信息 选项

5、点击 昵称 选项

6、点击 保存 选项

  • 手机微信铃声怎么设置
  • 新版微信来电铃声在哪设置
  • 如何查找微信本地歌曲文件?
  • 怎么把喜欢的歌曲设置成来电铃声
  • oppo手机怎么设置自定义来电铃声?
  • 热门搜索
    千牛是什么 民族精神是什么 au是什么 什么是电子邮件 road是什么意思 股票停牌是什么意思 学而不厌的厌是什么意思 4月1日是什么星座 宁缺毋滥什么意思 什么是市盈率