苹果x前面的灯怎么闪烁

 时间:2026-04-22 00:26:41

1、首先解锁手机并打开手机进入主界面,再主界面中找到并点击打开“设置”功能

苹果x前面的灯怎么闪烁

2、等待我们进入到下图所示的设置菜单后,再点击选择“通用”菜单选项

苹果x前面的灯怎么闪烁

3、当点击打开 通用菜单后,再新打开的界面中找到“辅助功能”选项,然后点击进入下图所示界面

苹果x前面的灯怎么闪烁

4、然后我们就可以在辅助功能选项里面找到“LED闪烁以示提醒”的开关,点击如图所示的按钮,将“LED闪烁以示提醒”的开关状态切换为打开就可以啦!!!

苹果x前面的灯怎么闪烁

  • iphone12刘海上小红灯闪怎么关
  • iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码
  • iphonexr呼吸灯怎么设置
  • iPhone手机电池优化怎么开启?
  • iPhone 11如何开启个人热点?
  • 热门搜索
    藏山风景区 张家界旅游报价 房山旅游 惠州学院怎么样 一路向西在哪可以看 上海旅游攻略 莲雾怎么吃图解 生理期可以吃芒果吗 攀升兄弟电脑怎么样 安徽旅游景点大全