QQ腾讯迷你新闻广告如何关闭?

 时间:2026-04-26 19:04:03

1、登陆pc版QQ后,点击左下角的三个横图案。

QQ腾讯迷你新闻广告如何关闭?

2、选择倒数第三个选项——设置。

QQ腾讯迷你新闻广告如何关闭?

3、进入系统设置页面后,最上方有三个选项,选择第三个选项——权限设置。

QQ腾讯迷你新闻广告如何关闭?

4、在权限设置的左端找到“防骚扰”选项。

QQ腾讯迷你新闻广告如何关闭?

5、将屏幕下拉。

QQ腾讯迷你新闻广告如何关闭?

6、找到“咨询提醒”,然后将右边的勾去掉。

QQ腾讯迷你新闻广告如何关闭?

7、这样一来就不会接收到腾讯迷你新闻的消息啦。

QQ腾讯迷你新闻广告如何关闭?

  • 《蝙蝠侠:阿甘之城》第二章图文攻略
  • 使命召唤16怎么买?
  • 赛博朋克结局攻略
  • 教你如何清理垃圾文件节省磁盘空间
  • 武装突袭3新手教程
  • 热门搜索
    孕妇有脚气怎么办 维护的近义词 怎么做泡椒凤爪 lol怎么窗口化 国王游戏怎么玩 健身教练怎么考 笨重的近义词 嘴巴干是怎么回事 踟躇怎么读 见微知著的近义词