新版抖音收藏在哪里

 时间:2026-04-22 22:42:26

1、想要找到收藏入口时,首先打开手机,然后点击“抖音短视频”。

新版抖音收藏在哪里

2、打开抖音首页,然后点击右下角的“我”。

新版抖音收藏在哪里

3、打开抖音个人主页,然后点击右上角的“三”,位置见下图。

新版抖音收藏在哪里

4、打开抖音侧边栏以后点击“我的收藏”(新入口),位置见下图。

新版抖音收藏在哪里

5、点击后打开我的收藏界面,然后就可以查看自己收藏的视频、合集、地点、话题、音乐和道具了。

新版抖音收藏在哪里

1、打开抖音的个人主页点击按钮“三”,然后点击“我的收藏”,接着就可以查看收藏的视频、音乐等信息了。

  • 抖音视频怎么保存到相册
  • 抖音视频收藏在哪里 抖音视频怎么收藏
  • 抖音的清理占用空间在哪里
  • 虎牙直播微信怎么绑定
  • 抖音怎么使用收藏的话题拍视频
  • 热门搜索
    血糖偏高怎么办 肾积水是怎么回事 空翻怎么练 拜字五笔怎么打 直径怎么算 螃蟹怎么清洗干净 电脑锁屏怎么设置 名爵汽车怎么样 怎么投诉申通快递 来电闪光灯怎么设置