夸克浏览器在哪里打开过滤广告功能?

 时间:2026-05-02 16:22:24

1、首先,在手机上打开夸克,进入首页打开菜单栏,如图示;

夸克浏览器在哪里打开过滤广告功能?

2、在菜单中找到并打开:设置;如图;

夸克浏览器在哪里打开过滤广告功能?

3、点击进入:广告过滤;

夸克浏览器在哪里打开过滤广告功能?

4、将广告过滤以及云加速都开启,

夸克浏览器在哪里打开过滤广告功能?

5、开启成功,返回浏览器首页。

夸克浏览器在哪里打开过滤广告功能?

  • 原神怎么查看祈愿抽卡记录
  • 原神怎么看自己抽卡数据
  • 原神手机抽卡记录怎么找?
  • 原神蒙德往事特色料理怎么获得
  • 原神恒常机关阵列技能介绍及应对方式
  • 热门搜索
    西红柿炒蛋怎么做好吃 虚拟home键怎么设置 怎么隐藏文件 轮胎规格怎么看 淘宝怎么举报卖家 我的世界冰箱怎么做 电脑型号怎么查 消化不良腹胀怎么办 脚发热是怎么回事 惊喜英文怎么写