华为手机录音怎么删除标签

 时间:2026-04-21 21:06:49

1、打开手机录音机,在主界面点击录音选项。

华为手机录音怎么删除标签

2、这样可以打开录音编辑页面。

华为手机录音怎么删除标签

3、按住标签选项往左边滑动。

华为手机录音怎么删除标签

4、出现的选项点击一下删除。

华为手机录音怎么删除标签

5、这样设置的标签就删除完成了。

华为手机录音怎么删除标签

6、点击一下标记即可设置标签。

华为手机录音怎么删除标签

  • 华为手机录音怎么导出来
  • 华为手机音频文件在哪里
  • 华为手机如何录音频
  • 华为手机录音文件在哪个文件夹
  • 怎么删除华为手机里的录音文件
  • 热门搜索
    畏寒怕冷怎么调理 威驰怎么样 魅族怎么刷机 辽宁旅游景点大全介绍 剩米饭怎么做好吃 市场细分的方法 云南农业大学怎么样 肚子里有胀气怎么办 白头发怎么治疗 ppt怎么做好看