抖音怎么设置成私密账户?

 时间:2026-04-24 19:01:00

1、首先我们打开手机,打开抖音,点击右下角“我”。

抖音怎么设置成私密账户?

2、接下来我们需要点击右上角的三个加号。

抖音怎么设置成私密账户?

3、这时候再次点击“设置”选项。

抖音怎么设置成私密账户?

4、这时候我们再次点击“隐私账户”。

抖音怎么设置成私密账户?

5、默认情况下私密账户是关闭的。

抖音怎么设置成私密账户?

6、将私密账户打开即可,这样你的私密账户就开启了。

抖音怎么设置成私密账户?

  • ​黄芪石斑鱼头汤做法 经验分享
  • 木香的功效与作用
  • 冉庄地道战旅游攻略、路线及常识(防止受骗)
  • 别人押车不还钱怎么办
  • 王莽岭在哪里?
  • 热门搜索
    怎么看翡翠真假 蒙古舞蹈视频大全 第一次世界大战简介 怎么分辨乌龟公母 鲁肃简介 淘宝店铺怎么推广 客厅壁画图片大全 许嵩歌曲大全 携程订机票怎么取票 百家姓大全