手机如何进行声音设置?

 时间:2026-04-28 03:33:36

1、在手机桌面找到一个小齿轮,就是设置按钮。点击进入。

手机如何进行声音设置?

2、这设置主页面找到声音和振动,点击进入

手机如何进行声音设置?

3、在这里可以设置闹铃通话的声音

手机如何进行声音设置?

4、在这里可以选择静音和振动

手机如何进行声音设置?

5、这里可以设置电话和短信的铃声

手机如何进行声音设置?

6、这里可以设置连接耳机时的音效

手机如何进行声音设置?

  • 荣耀8xmax中快速切换流量的简单操作
  • 荣耀50双击亮屏开启步骤分享
  • 华为p30怎么开启悬浮导航
  • 荣耀畅玩20如何开启三键导航
  • 百度阅读如何设置朗读语速
  • 热门搜索
    琥珀核桃仁的家常做法 古诗大全300首幼儿 苏宁任性付怎么开通 白萝卜丸子的家常做法 蒸排骨的家常做法 荨麻疹的治疗方法 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 中国姓氏大全 下雨天了怎么办我好想你 502胶水把手黏住了怎么办