怎么快速查找微信企业(公司)联系人进行聊天

 时间:2026-05-02 19:23:42

1、首先,点击手机桌面上的【微信】,如下图所示

怎么快速查找微信企业(公司)联系人进行聊天

2、接着,进入微信界面,点击【通讯录】,如下图所示

怎么快速查找微信企业(公司)联系人进行聊天

3、再接着,进入通讯录界面,点击【企业微信联系人】

怎么快速查找微信企业(公司)联系人进行聊天

4、然后,进入企业微信联系人界面,就能看到添加的某公司的人员,如下图所示

怎么快速查找微信企业(公司)联系人进行聊天

5、随即,点击相应的人员,如下图所示

怎么快速查找微信企业(公司)联系人进行聊天

6、最后,出现该人员的资料卡,点击【发信息】即可进行沟通,如下图所示

怎么快速查找微信企业(公司)联系人进行聊天

  • 企业微信怎么解绑手机号
  • 如何把企业微信好友转成微信好友?
  • 企业微信怎么用
  • 怎么解散企业微信群聊?
  • 企业微信如何更换个人微信
  • 热门搜索
    简约风格特点 atm机怎么用 黑翼之巢老一怎么单刷 五一旅游攻略 鄱阳湖旅游 旅游活动 比亚迪l3怎么样 格尔木旅游 刚装修的房子怎么除甲醛 孕妇可以吃柿子吗