苹果手机怎么设置镜像前置摄像头

 时间:2026-04-22 09:47:17

1、首先解锁手机,打开【设置】

苹果手机怎么设置镜像前置摄像头

2、打开设置页面后,滚动找到并打开【相机】

苹果手机怎么设置镜像前置摄像头

3、点击开关按钮,开启【镜像前置镜头】

苹果手机怎么设置镜像前置摄像头

4、点击开启后,开关按钮会变成【绿色】

苹果手机怎么设置镜像前置摄像头

5、返回打开相机,切换前置摄像头自拍即可!

苹果手机怎么设置镜像前置摄像头

1、打开【设置】

2、打开【相机】

3、点击开启【镜像前置镜头】

4、打开相机【自拍】

  • 苹果x怎么录屏
  • 苹果11手机如何开启智能反转功能?
  • 苹果11录屏功能在哪里打开
  • 苹果12Pro手机驾车专注模式设置开启方法
  • iPhone12Pro手机如何开启自动设置时间
  • 热门搜索
    运动英语 排卵日有什么症状 逆来顺受是什么意思 什么的泪水 得房率是什么意思 人尽可夫是什么意思 什么牌子的维生素c好 iccid是什么意思 54运动 doris什么意思