华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

 时间:2026-04-22 18:57:08

1、首先在手机里找到”手机管家“点击打开。

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

2、其次是在打开的页面里找到”骚扰拦截”点击打开,在打开的页面的右上角找到“设置”点击打开。

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

3、最后是在打开的页面里找到“拦截通知”点击打开,在打开的页面里找到“拦截黑名单号码时不通知”后面点击选中即可。

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启

  • 华为手机骚扰拦截怎样查看白名单
  • 华为手机开启自动拦截骚扰电话
  • oppo欢太商城怎么卸载
  • 如何设置华为手机的短信签名
  • 荣耀v40手机怎么设置勿扰模式
  • 热门搜索
    蒸饺的面怎么和 德胜门中医院怎么样 指甲长到肉里怎么办 罩杯怎么算 微信界面怎么设置皮肤 山药怎么炒 结巴怎么办 夜神模拟器怎么用 桑葚怎么洗干净 苹果手写怎么设置