网易邮箱大师怎么开启自定义聚合

 时间:2026-04-22 20:16:24

1、手机打开“网易邮箱大师”App,网易邮箱大师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

网易邮箱大师怎么开启自定义聚合

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

网易邮箱大师怎么开启自定义聚合

3、更多设置界面点击“自定义聚合”后面的圆点

网易邮箱大师怎么开启自定义聚合

4、“自定义聚合”后面的圆点变为红色即表示网易邮箱大师开启自定义聚合成功

网易邮箱大师怎么开启自定义聚合

  • 网易邮箱大师如何开启自定义聚合
  • 网易邮箱大师怎么关闭会话聚合
  • 网易邮箱大师如何关闭自定义聚合
  • 网易邮箱大师怎么关闭会话聚合
  • 如何开启网易邮箱大师会话聚合
  • 热门搜索
    低俗生活 微信如何换全黑色主题 谭木匠梳子怎么样 机械表如何保养 生活报 如何买手表 断奶后如何回奶 hdr是什么拍照功能 白洁性荡生活 怎么样治疗打呼噜