海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
建设银行怎么激活医保电子卡?
时间:2026-04-24 23:23:56
1、
点击医保电子卡
进入APP,点击医保电子卡。
2、
点击授权激活
页面弹出说明,点击授权激活。
3、
扫描人脸
进入刷脸验证,扫描人脸即可激活了。
居民医保卡怎么激活
异地社保卡怎么激活
社保卡换卡后银行卡号变了怎么办
医保查不到余额的原因
老人没有智能手机怎么激活医保卡
热门搜索
手上起小水泡是怎么回事
得房率怎么算
小孩打呼噜是怎么回事
煜怎么读 拼音
怎么调整图片大小
丰田凯美瑞怎么样
微笑用英语怎么说
老公有外遇怎么办
梦见蛇是怎么回事
手机按键失灵怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长