如何开启华为小艺输入法长按整词删除?

 时间:2026-04-23 04:12:40

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】。

如何开启华为小艺输入法长按整词删除?

2、在系统和更新页面,打开【语言和输入法】。

如何开启华为小艺输入法长按整词删除?

3、在语言和输入法设置页面,打开【小艺输入法】。

如何开启华为小艺输入法长按整词删除?

4、在小艺输入法页面,打开【输入设置】。

如何开启华为小艺输入法长按整词删除?

5、在输入设置列表,开启【长按整词删除】开关即可。

如何开启华为小艺输入法长按整词删除?

  • 华为输入法常用词记录怎么删除
  • 华为小艺输入法怎么删除记忆
  • 华为输入法常用词记录该怎么删除?
  • 小艺输入法如何清除输入记录
  • 华为输入法记忆怎么删除
  • 热门搜索
    恶心想吐是怎么回事 粽子怎么包的步骤视频 茱萸怎么读 豆浆机怎么打豆浆 群公告怎么写 为什么放进去女的就老实了 第一次进不去怎么办 苹果6怎么截图 rabbit怎么读 牛肉丸的做法大全