如何消除看别人抖音记录

 时间:2026-04-29 07:59:43

1、选择三横线

打开抖音,进入我的界面,点击右上角三横线。

如何消除看别人抖音记录

2、选择设置

进入三横线界面,点击右下角设置。

如何消除看别人抖音记录

3、选择隐私设置

进入设置界面,点击隐私设置。

如何消除看别人抖音记录

4、选择浏览和访客

进入隐私设置界面,点击浏览和访客。

如何消除看别人抖音记录

5、选择作品浏览记录

进入浏览和访客界面,点击作品浏览记录关闭。

如何消除看别人抖音记录

  • 抖音怎么设置才可以访问他人主页时不留下记录
  • 浏览别人抖音怎么不留痕迹?
  • 抖音无痕浏览别人作品怎么设置
  • 抖音如何看别人作品不留痕迹
  • 怎么无痕浏览别人的抖音作品
  • 热门搜索
    怎么查看ie版本 西昌学院怎么样 昆明到西双版纳旅游 电脑cpu风扇怎么拆 如何制作海报 如何说孩子才会听 小孩满月红包怎么写 何晟铭怎么读 福州的旅游景点 如何预防中暑