苹果键盘老是显示手机号

 时间:2026-04-23 16:13:07

1、首先打开手机设置。

苹果键盘老是显示手机号

2、进入设置页面以后,然后我们找到【通讯录】并点击打开,如下图所示。

苹果键盘老是显示手机号

3、打开了通讯录以后,然后我们点击打开【sir与搜索】选项,如下图所示。

苹果键盘老是显示手机号

4、在打开的【Sir与搜索】页面里,我们将【从此App学习】的开关给关闭即可,这样手机键盘就不会通过通讯录显示手机号码了。

苹果键盘老是显示手机号

  • 苹果手机键盘上电话号码怎么取消
  • 苹果键盘上电话号码怎么取消
  • 苹果手机如何隐藏键盘上出现的手机号码
  • iphone自带键盘总显示手机号
  • iphone键盘出现本机号码
  • 热门搜索
    舟山攻略 你怎么读音 销售工作总结怎么写 慢跑可以减肥吗 地震怎么办 腾冲旅游攻略 休闲西服搭配 跳绳能减肥 黑魂3攻略 打印机状态错误怎么办