微信怎么解绑手机号

 时间:2026-04-22 03:30:24

1、找到帐号与安全

点击微信界面的我,选择设置,帐号与安全

微信怎么解绑手机号

2、点击更换手机号

点击手机号,更换手机号,输入需要更换的手机号码,点击下一步

微信怎么解绑手机号

3、同意协议

点击下一步,勾选我已阅读并同意,下一步

微信怎么解绑手机号

4、输入验证码验证

再次勾选我已阅读并同意上述条款,点击下一步,待收到验证码,输入进去点击下一步即可

微信怎么解绑手机号

  • 微信怎么解除手机绑定
  • 怎么注销微信账号
  • 微信怎么解绑绑定的手机号
  • 微信没有绑定手机号 忘记密码怎么办
  • 如何解除微信绑定的手机号
  • 热门搜索
    怎么瘦脸最快最有效 qq怎么刷赞 word下标怎么打 strict怎么读 出虚汗怎么办 养狗证怎么办理 玻璃胶怎么去除 联通彩铃怎么设置 深圳航空怎么样 怎么变高冷