华为音乐如何设置车载蓝牙歌词

 时间:2026-04-23 16:42:03

1、打开华为音乐app,首页上方会与三条横线,点击打开选项栏。

华为音乐如何设置车载蓝牙歌词

2、打开后向下滑动页面。

华为音乐如何设置车载蓝牙歌词

3、在最下面位置点击一下【设置】

华为音乐如何设置车载蓝牙歌词

4、进入设置页面后,找到【车载蓝牙歌词】点击右侧按钮

华为音乐如何设置车载蓝牙歌词

5、弹出提示框点击一下【确认】

华为音乐如何设置车载蓝牙歌词

6、然后右侧按钮呈红色,这样就可以使用车载蓝牙歌词。

华为音乐如何设置车载蓝牙歌词

  • 安卓微信消息提示音怎么改
  • 华为手机微信铃声是如何设置的?
  • 微信如何设置通知铃声?
  • 三星手机的微信消息提示音怎么改
  • 华为微信视频来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    qq被盗怎么找回密码 腹式呼吸法怎么练 如何卸载 奶爸的爱情生活 如何清洗油烟机 如何解散群 我想要的生活 生活小贴士 如何使鼻梁变高 梦见自己怀孕了是什么意思