支付宝电费怎么关闭自动缴费?

 时间:2026-05-03 10:30:24

1、首先打开支付宝,在主页点击生活缴费。

支付宝电费怎么关闭自动缴费?

2、之后点击我的交费里面的电费。

支付宝电费怎么关闭自动缴费?

3、选择下方的自动缴费管理。

支付宝电费怎么关闭自动缴费?

4、点击关闭自动缴费。

支付宝电费怎么关闭自动缴费?

5、弹出来的选项,点击继续关闭。

支付宝电费怎么关闭自动缴费?

6、最后就会显示自动缴费关闭成功。

支付宝电费怎么关闭自动缴费?

  • 小鸡家签约支付宝自动缴费后什么时候会扣款
  • 十二星座谁最有旺夫命
  • 怎样用微信查询自己保险
  • iphone12promax发热严重
  • 旺仔小馒头的做法
  • 热门搜索
    360路由器 狸猫哪里多 怎么看自己电脑的ip 旅游网络推广 如何去除痘痘 陕西旅游集团公司 切辣椒手辣怎么办 如何制作名片 狗翻肠子怎么办 如何治打嗝