华为手机复制到新手机

 时间:2026-04-21 23:43:07

1、进入实用工具,点击手机克隆

进入手机主页的实用工具,点击手机克隆的功能

华为手机复制到新手机

华为手机复制到新手机

2、点击新旧手机的选项

会出现新旧手机两个选项,在旧手机上点击这是旧手机,在新手机上点击这是新手机

华为手机复制到新手机

3、打开蓝牙

把两只手机的蓝牙打开,进行文件复制。

华为手机复制到新手机

  • 华为手机的克隆在哪里
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 华为手机如何把旧手机导入新手机
  • 热门搜索
    单眼皮怎么画眼线 全自动洗衣机怎么排水 虚胖怎么办 信用卡丢了怎么办 中企动力怎么样 怎么让头发长的快 血虚怎么调理 离婚程序怎么走 ppt怎么做流程图 tplink怎么设置