大姨妈如何开启回复通知

 时间:2026-04-22 22:54:43

1、手机打开“大姨妈”App,大姨妈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大姨妈如何开启回复通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大姨妈如何开启回复通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

大姨妈如何开启回复通知

4、通知设置界面点击“回复通知”后面的圆点

大姨妈如何开启回复通知

5、“回复通知”后面的圆点变为红色即表示大姨妈开启回复通知成功

大姨妈如何开启回复通知

  • 新鲜的鲜炖燕窝有哪些功效?
  • 花重锦官城的锦官城是指哪里?
  • 职场新手如何让同事认可
  • 手机关闭烦人的APP通知方法
  • 食用花粉对人体的功效和作用
  • 热门搜索
    骅怎么读 土豆丝怎么炒好吃 冥王星为什么被除名 苹果手机id怎么注册 前列腺炎怎么引起的 三七粉怎么吃 钥匙断在锁孔怎么取出 西瓜英语怎么读 厄怎么读 胡萝卜饺子馅的做法