华为商城如何重设兴趣偏好和状态

 时间:2026-04-21 17:29:00

1、单击我的

在华为商城APP右下角单击我的。

华为商城如何重设兴趣偏好和状态

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

华为商城如何重设兴趣偏好和状态

3、单击重设兴趣偏好

在设置页面找到并单击重设兴趣偏好和状态。

华为商城如何重设兴趣偏好和状态

4、设置兴趣偏好和状态

在当前页面选择兴趣偏好和状态,单击我选好了即可。

华为商城如何重设兴趣偏好和状态

  • 华为手机如何设置唤醒增强功能
  • 怎样开启服务自动更新
  • 华为手机怎么开启色彩校正
  • 华为手机智慧生活怎么开启设备按钮音效和震动
  • 华为mate20怎么设置默认拨号卡?
  • 热门搜索
    ahead是什么意思 婴儿黄疸有什么危害 瑞雪初降的意思 什么是经济人假设 5到7万买什么车好 首付2万能买什么车 clothes的意思 闲游的意思 宝宝爬行垫什么牌子好 小孩满月祝福语