在手机上怎么测算养老金?

 时间:2026-04-23 20:29:06

1、

打开支付宝,在【市排爱称民中心财久】页面中点击【社保】图标。

在手机上怎么测算养老金?

2、

在【社保】页面中找到并点击【养老金测算】选项进入。

在手机上怎么测算养老金?

3、

输入参保的养老信息,之后点击底部的【查看测算结果择够】按钮进入即可。

在手机上怎么测算养老金?

  • 过渡性养老金如何计算
  • 如何测算自己能领多少养老金?
  • 退休金如何计算
  • 2023养老金工资如何计算
  • 基本养老保险中,本人指数化月平均缴费工资是怎么计算的
  • 热门搜索
    burst是什么意思 1973年出生是什么命 什么是窗口期 什么食物含维生素d 奢求是什么意思 山芋是什么 电脑用户名是什么 茉莉的养殖方法和注意事项 什么是自考本科 烤肉的腌制