百度APP怎么添加兴趣标签推荐?

 时间:2026-04-23 06:52:47

1、首先打开百度APP,

百度APP怎么添加兴趣标签推荐?

2、在我的页面中,点击私信,

百度APP怎么添加兴趣标签推荐?

3、然后点击右上角的设置,

百度APP怎么添加兴趣标签推荐?

4、选择消息设置里面的推送个性化设置,

百度APP怎么添加兴趣标签推荐?

5、点击管理推送兴趣设置,

百度APP怎么添加兴趣标签推荐?

6、最后根据自己的需要添加兴趣标签即可。

百度APP怎么添加兴趣标签推荐?

  • 百度怎么添加兴趣标签?
  • 百度阅读如何将自己主页隐藏起来
  • 百度App感兴趣的标签怎么设置
  • 手机百度如何隐藏关注?
  • 百度APP如何添加新的兴趣内容推荐
  • 热门搜索
    尤克里里谱怎么看 活泉护肤品怎么样 咸鱼干怎么做好吃 掉头发怎么回事 wps怎么合并单元格 空格怎么打出来 再见用韩语怎么说 目怎么组词 脖子痒是怎么回事 孕妇得了痔疮怎么办