海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机录屏如何取消小白点
时间:2026-04-25 16:51:14
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【便捷工具】,选择【屏幕录制】。
3、关闭【记录屏幕点击动作】右侧的开关。
华为手机录屏怎么去掉小白点
华为屏幕录制白点怎么取消
华为录屏怎么去掉小白点
华为手机录屏如何取消小白点
华为录屏怎么取消白点点
热门搜索
番茄排骨汤的做法
拌面的做法
隔音墙做法
肉包子的做法和配方
腊八蒜的做法
豇豆怎么读
福寿鱼的做法
韩国海带汤的做法
裴怎么读
缄怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长