没有绑定银行卡怎么收红包

 时间:2026-04-22 00:50:11

1、选择服务

打开微信,点击我,选择服务。

没有绑定银行卡怎么收红包

2、点击支付管理

进入服务界面,点击右上角三点的支付管理。

没有绑定银行卡怎么收红包

3、进行实名认证

进入支付管理界面,进行实名认证,自行按提示操作,完成实名认证,即可收红包。

没有绑定银行卡怎么收红包

1、选择我的QQ钱包

打开手机QQ,点击QQ头像,选择我的QQ钱包。

没有绑定银行卡怎么收红包

2、点击设置

进入QQ钱包界面,点击右上角设置。

没有绑定银行卡怎么收红包

3、进行实名认证

进入设置界面,点击实名认证,自行设置即可,完成实名认证,即可收红包。

没有绑定银行卡怎么收红包

1、选择设置

打开抖音APP,点击右上角三道杠,选择设置。

没有绑定银行卡怎么收红包

2、点击账号与安全

进入设置界面,点击账号与安全。

没有绑定银行卡怎么收红包

3、进行实名认证

进入账号与安全界面,点击实名认证,按提示操作,完成实名认证,即可收红包。

没有绑定银行卡怎么收红包

  • 微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 没有绑定银行卡怎么收红包
  • 2022微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 微信不绑定银行卡怎么收红包
  • 热门搜索
    舍得的意思 十全十美的意思 顷刻的意思 ep是什么意思 loft是什么意思 注会综合阶段考什么 11月开什么花 jpg格式是什么意思 嫦娥奔月的意思 天然气12t什么意思