HelloTalk如何停用动态评论消息通知

 时间:2026-04-22 06:02:43

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

HelloTalk如何停用动态评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

HelloTalk如何停用动态评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

HelloTalk如何停用动态评论消息通知

4、新消息通知设置界面点击“动态评论”后面的圆点

HelloTalk如何停用动态评论消息通知

5、“动态评论”后面的圆点变为灰色即表示HelloTalk停用动态评论消息通知成功

HelloTalk如何停用动态评论消息通知

  • 放置奇兵空岛怎么弄?怎么玩?
  • 拳师技能攻略
  • 测字运势推演的一些方法?
  • 春季如何给孩子补钙
  • 下奶的食物有哪些
  • 热门搜索
    乐不思蜀是什么生肖 二建成绩什么时候出 大暑是什么意思 西安有什么好玩的地方或者景点 保险丝是什么材料 楔子是什么意思 4月4日是什么星座 钢是由什么组成的 95533是什么电话 理财是什么意思