如何关闭视吧选股宝盯盘

 时间:2026-05-05 22:13:55

1、手机打开“视吧”App,视吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭视吧选股宝盯盘

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭视吧选股宝盯盘

3、设置界面点击“选股宝盯盘”后面的圆点

如何关闭视吧选股宝盯盘

4、“选股宝盯盘”后面的圆点变为灰色即表示关闭视吧选股宝盯盘成功

如何关闭视吧选股宝盯盘

  • 如何关闭选股宝推送免打扰
  • 如何开启选股宝推送免打扰
  • 选股宝如何关闭扫雷推送
  • 大智慧如何关闭选股宝盯盘?
  • 如何开启选股宝股票预警推送
  • 热门搜索
    shop是什么意思 骄阳似火的意思 发颤的意思 vi是什么意思 汽车防冻液的作用 反省的意思 mg是什么意思 梓的意思 什么是存款准备金率 得心应手的意思