vivo手机怎么开启地震提示

 时间:2026-05-13 18:04:20

1、第一步打开手机自带的天气软件,点击右上角的三点。

vivo手机怎么开启地震提示

2、第二步进入设置页面,点击地震预警。

vivo手机怎么开启地震提示

3、第三步打开启用地震预警服务功能即可。

vivo手机怎么开启地震提示

  • 美的滚筒洗衣机怎么用
  • 如何在新的环境中认识更多的朋友?
  • 58同城怎么查看谁看了我的简历记录
  • 微信小程序脑力的挑战31-32-33关通关攻略
  • 女生的心情阴晴不定时,有哪些原因?
  • 热门搜索
    什么是海淘 什么时候安全期 tiffany什么意思 八嘎是什么意思 20万左右能买什么车 花团锦簇的意思 高傲是什么意思 纤维素的作用 眼干眼涩用什么眼药水 普天同庆是什么意思