支付宝首页怎么移除栏目

 时间:2026-04-28 16:09:51

1、在设置界面中,点击打开【功能管理】进入其中;

支付宝首页怎么移除栏目

2、随后就可以看到下方有一个【首页栏目卡片】进入到其中;

支付宝首页怎么移除栏目

3、后我们就可以看到很多栏目卡片的移除选项,点击我们想要移除的卡片,点击【移除】就可以进行关闭。

支付宝首页怎么移除栏目

  • 支付宝我的界面提醒怎么关闭
  • 支付宝红包小程序怎么从首页中移除
  • 陌陌APP该怎样设置同步消息功能
  • 支付宝设置为你精选
  • 支付宝财富热点在哪开启
  • 热门搜索
    美食天下菜谱大全 胶水怎么洗 排宿便最有效的方法 玉露的养殖方法 名人读书方法 雀怎么组词 好吃的零食图片 博洋家纺怎么样 飞蚊症的治疗方法 好吃的食物