不让手机屏幕旋转怎么设置

 时间:2026-05-02 07:09:03

1、点击控制中心

在菜单页面,点击控制中心。

不让手机屏幕旋转怎么设置

2、单击锁定

在控制中心界面,点击锁定。

不让手机屏幕旋转怎么设置

3、设置成功

这样就设置屏幕不旋转成功。

不让手机屏幕旋转怎么设置

1、点击显示和亮度

在设置页面,点击显示和亮度。

不让手机屏幕旋转怎么设置

2、关闭屏幕旋转

在显示和亮度页面,关闭屏幕旋转。

不让手机屏幕旋转怎么设置

3、关闭成功

这样就关闭屏幕旋转成功。

不让手机屏幕旋转怎么设置

1、点击更多

在手机中拉下通知栏,点击更多。

不让手机屏幕旋转怎么设置

2、关闭自动旋转

出现选项,关闭自动旋转。

不让手机屏幕旋转怎么设置

3、设置不旋转成功

这样就成功设置屏幕不旋转。

不让手机屏幕旋转怎么设置

  • 不让手机屏幕旋转怎么设置
  • 手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
  • 怎样关闭横屏模式
  • 自动横屏在哪里关闭
  • 怎么取消横屏模式
  • 热门搜索
    水印怎么做 汽车坐垫怎么安装 p站怎么进去 炒米粉怎么做好吃 相对误差怎么算 富士康怎么样 虾怎么处理 怎么使用打印机 小刀电动车怎么样 皮肤松弛怎么办