手机建行如何查询指定时间内的转账记录

 时间:2026-05-10 19:44:52

1、打开手机建行,在界面上面找到你的余额,点击进入。

手机建行如何查询指定时间内的转账记录

2、然后找到人民币的活期储蓄,如图所示,点击进入。

手机建行如何查询指定时间内的转账记录

3、在这里我们可以查看所有的转账记录,点击右侧的【更多筛选】,点击进入。

手机建行如何查询指定时间内的转账记录

4、点击在【查询时间】里选择【自定义】,如图所示。

手机建行如何查询指定时间内的转账记录

5、然后选择一定的时间,点击右上角的【完成】即可。

手机建行如何查询指定时间内的转账记录

6、这样我们就可以查询指定时间内的转账记录了,如图所示。

手机建行如何查询指定时间内的转账记录

  • 建行app在哪里进行服务升级?
  • 手机百度地图路线在底部是怎么弄的
  • 中信银行手机银行怎么设置指纹登录
  • 百度导航定位不准怎么办?开启手机精准定位
  • 怎么用腾讯地图导航?
  • 热门搜索
    驾驶证丢了怎么补办 民事起诉状怎么写 麻婆豆腐怎么做 腋窝为什么会臭 肇怎么读 朋友圈怎么只发文字 胃不舒服怎么办 手机银行怎么开通 鸭子侦探为什么恐怖 膜法世家面膜怎么样