抖音如何选择屏蔽陌生人私信的时间期限?

 时间:2026-05-05 08:37:19

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“隐私设置”进入,如图箭头所示。

抖音如何选择屏蔽陌生人私信的时间期限?

2、在“互动”项下,点击“私信”进入,如图箭头所示。

抖音如何选择屏蔽陌生人私信的时间期限?

3、在“陌生人消息屏蔽”开启的情况下,点击“屏蔽时间”进入,如图红框内所示。

抖音如何选择屏蔽陌生人私信的时间期限?

4、在弹出的选择框中,按需选择具体时间期限,如图所示。

抖音如何选择屏蔽陌生人私信的时间期限?

  • 抖音账号怎样注销,如何注销抖音号
  • 怎么知道对方注销了抖音号
  • 不想等七天立马注销抖音号
  • 抖音怎么设置互相关注才能私信
  • 抖音如何注销自己的账号
  • 热门搜索
    lol怎么加好友 土木工程专业怎么样 农村爱情电视剧大全 美国历史简介 佳句大全 姓杨的男孩名字大全 择日大全 芭比动画片大全中文版 怎么在网上预约挂号 cad外部参照怎么用