手机qq怎么解除安全扫描

 时间:2026-04-25 11:42:11

1、在QQ首页,点击【头像】。

手机qq怎么解除安全扫描

2、在菜单界面,点击【设置】。

手机qq怎么解除安全扫描

3、在设置界面,点击【帐号安全】。

手机qq怎么解除安全扫描

4、在帐号安全页面,关闭【安全登录检查】。

手机qq怎么解除安全扫描

5、这样就成功解除安全扫描。

手机qq怎么解除安全扫描

  • QQ自动安全扫描如何关闭
  • qq文件安全扫描失败无法下载怎么解除?
  • 手机qq群文件安全扫描关闭
  • 如何解决QQ群文件下载失败
  • oppo手机qq被禁止安装应用怎么办
  • 热门搜索
    阳江闸坡旅游攻略 淘宝店怎么开起来 约伴旅游网 凉拌笋丝的做法 海南旅游攻略自由行 甘肃旅游线路 新西兰旅游攻略 学制怎么填写 怎样可以缓解痛经 半身裙怎么搭配