QQ好友动态里面怎么屏蔽广告?

 时间:2026-04-30 10:42:06

1、打开手机上的QQ,如图所示。

QQ好友动态里面怎么屏蔽广告?

2、我们就来到了QQ里面,在这里,我们选择“动态”,如图所示。

QQ好友动态里面怎么屏蔽广告?

3、在动态这,我们接着选择“好友动态”,如图所示。

QQ好友动态里面怎么屏蔽广告?

4、我们找到一条我们不感兴趣的游戏推广广告作为示例,如图所示。

QQ好友动态里面怎么屏蔽广告?

5、我们点击右上方那“广告”字样,如图所示。

QQ好友动态里面怎么屏蔽广告?

6、我们选择“不感兴趣”,以后这类广告就不会出现在我们的好友动态里面了。

QQ好友动态里面怎么屏蔽广告?

  • 淘宝如何禁止他人通过评价列表进入个人主页
  • GIF动图去水印指南
  • qq怎么屏蔽群消息
  • 微博怎么保存图片
  • 万词王APP怎么开启浅色模式
  • 热门搜索
    吃阿胶上火怎么办 三国志10怎么娶貂蝉 怎么写毛笔字 助学贷款怎么还 酷狗怎么制作铃声 iphone怎么样 林肯怎么样 多梦怎么办 鱼干怎么做 电脑和电视怎么连接