海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
他趣APP如何关闭消息通知声音
时间:2026-04-25 00:30:21
1、进入他趣APP主页【我】,点击【设置】。如图所示
2、点击【消息设置】。如图所示
3、关闭【通知声音】开关即可。如图所示
怎样关闭他趣的消息声音通知
他趣APP中的通知声音怎么关闭?
他趣怎么开启通知声音
他趣如何开启通知声音
他趣在哪里关闭通知声音?
热门搜索
异地医保怎么办理
芝麻怎么吃
子网掩码怎么设置
胆红素高怎么办
络腮胡子怎么去除
只有车牌号怎么查违章
东方爱婴怎么样
九连环怎么解
退税怎么算
快递丢件怎么赔偿
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长