oppo手机hd怎么关闭

 时间:2026-05-03 23:48:39

1、在手机桌面点击“设置”进入。

oppo手机hd怎么关闭

2、然后点击“双卡与移动网络”进入。

oppo手机hd怎么关闭

3、在双卡与移动网络页面,点击“中国移动1”进入。

oppo手机hd怎么关闭

4、在SIM卡信息设置页面,将“VolTE高清通话”的开启按钮关闭,HD即可关闭。

oppo手机hd怎么关闭

5、总结如下。

oppo手机hd怎么关闭

  • oppo手机找不到关闭hd怎么办
  • oppo手机hd如何关闭
  • oppo手机hd在哪里关闭
  • oppo手机怎么关闭hd
  • oppo手机找不到关闭hd怎么办
  • 热门搜索
    山西省旅游景点 陕西汉中旅游景点大全 豆瓣酱可以做什么菜 孕妇可以吃鱼胶吗 临沂旅游景点 ios10怎么样 网页打不开怎么回事 生活家地板怎么样 西昌旅游 怎么样去除眼袋