华为手机自动添加卡片怎样关闭

 时间:2026-04-23 22:08:00

1、开启应用市场首页,找到右下角“我的”图标。

华为手机自动添加卡片怎样关闭

2、在我的页面找到“设置”图标。

华为手机自动添加卡片怎样关闭

3、在设置页面找到“添加服务卡片”位置。

华为手机自动添加卡片怎样关闭

4、找到“关闭”,就能关闭桌面自动添加服务卡片。

华为手机自动添加卡片怎样关闭

1、开启应用市场首页,找到右下角“我的”图标。

2、在我的页面找到“设置”图标。

3、在设置页面找到“添加服务卡片”位置。

4、找到“关闭”,就能关闭桌面自动添加服务卡片。

  • 华为手机自动添加卡片怎么关闭
  • 华为图库服务卡片怎么删除
  • 华为手机负一屏在哪里关闭
  • 华为手机锁屏服务卡片怎么取消
  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 热门搜索
    围魏救赵的意思 什么是生物治疗 刚正不阿的意思 什么射击游戏好玩 芝麻的作用 乳液的作用 冰片的作用 杞菊地黄丸的作用 ecmo医学上是什么意思 霎时的意思