怎么关闭boss直聘app的内容推荐通知?

 时间:2026-05-01 18:10:42

1、打开boss直聘app,点击【消息右侧的我的】。

怎么关闭boss直聘app的内容推荐通知?

2、点击【设置图标】。

怎么关闭boss直聘app的内容推荐通知?

3、点击【通知与提醒】。

怎么关闭boss直聘app的内容推荐通知?

4、点击【菜单栏的消息推送设置】。

怎么关闭boss直聘app的内容推荐通知?

5、点击【内容推荐右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭BOSS直聘app的内容推荐通知了。

怎么关闭boss直聘app的内容推荐通知?

  • 动卡空间怎么选择信用卡的卡号
  • 飞猪怎么签到领取里程,每日签到领里程数
  • 京东怎么关联账号?
  • 智联招聘app怎么绑定新的手机号?
  • 美团小美果园怎么删除好友
  • 热门搜索
    三七花泡水喝有什么功效和作用 mb是什么意思 线上线下是什么意思 4月8日是什么星座 感情是什么 孕妇喝什么牛奶好 上纲上线是什么意思 为什么最迷人的最危险是什么歌 14k金是什么意思 仓位是什么意思