电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

 时间:2026-04-24 22:57:30

1、点击备份与恢复选项

打开菜单选项,点击备份与恢复选项。

电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

2、点击恢复聊天记录至手机

弹出窗口,点击恢复聊天记录至手机。

电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

3、点击确定

选择要恢复的记录,点击确定。

电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

4、点击开始恢复

打开手机,点击开始恢复即可。

电脑微信聊天记录怎么恢复到手机

  • 微信聊天记录备份到电脑的哪个文件夹了?
  • 微信备份文件怎么打开
  • 微信聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 电脑微信聊天记录怎么恢复到手机
  • 电脑微信聊天记录恢复到手机
  • 热门搜索
    灵芝煲汤的12种做法 炒饼丝的家常做法 客家酿豆腐的做法 怎么开通花呗收款 金桔止咳化痰的做法 瑶柱粥的做法 香辣小龙虾的做法 酸汤子的做法 花生牛轧糖的做法 肉夹馍的做法