华为相册隐藏不了怎么办

 时间:2026-05-08 14:18:31

1、打开华为图库App,进入相册界面,找到要设置的相册进入。

华为相册隐藏不了怎么办

2、进入相册详情页,长按任意一张图片。

华为相册隐藏不了怎么办

3、进入选择模式,点击底部“全选”。

华为相册隐藏不了怎么办

4、选择全部图片后,点击底部“更多”。

华为相册隐藏不了怎么办

5、在弹出的菜单中选择“隐藏”。

华为相册隐藏不了怎么办

6、在弹出的窗口中选择“确定”,隐藏相册全部图片,这样就能隐藏该相册。

华为相册隐藏不了怎么办

  • 华为手机怎么设置隐藏相册
  • 华为手机隐藏相册怎么设置
  • 华为隐藏相册怎么设置
  • 如何取消华为手机隐藏相册?
  • 华为隐藏相册怎么加密怎么设置的
  • 热门搜索
    银行资信证明怎么开 怎么提高学习效率 蒜头鼻怎么办 三星安全模式怎么解除 家长会感想怎么写 南京医科大学怎么样 tplink怎么改密码 大锅菜怎么做好吃 孕妇牙齿痛怎么办 快递怎么加盟