快手怎么取消截屏分享

 时间:2026-04-23 03:55:04

1、打开快手App首页,点击左上角【三横】。如下图箭头所示:

快手怎么取消截屏分享

2、进入侧边栏菜单,点击底部【设置】。如下图箭头所示:

快手怎么取消截屏分享

3、进入设置,点击【通用设置】。如下图箭头所示:

快手怎么取消截屏分享

4、进入通用设置,关闭【截图后弹出快捷分享和反馈】开关,即可取消截屏分享。如下图箭头所示:

快手怎么取消截屏分享

  • 如何将自己的快手账号升级为快手号?
  • 快手待发作品提醒怎么关闭?
  • 快手设置在哪里
  • 快手app怎么关闭新粉丝通知
  • 快手APP怎样弹出截图分享和反馈服务
  • 热门搜索
    佛系是什么意思 正月十五是什么节日 4月13日是什么星座 瘴气是什么 结婚25年是什么婚 本科一批是什么意思 多事之秋是什么意思 手指脱皮是什么原因 1986年属虎是什么命 dance是什么意思