手环手表怎么充电

 时间:2026-04-29 05:08:42

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

手环手表怎么充电

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

手环手表怎么充电

3、在电池页面中,点击打开无线反向充电按钮,如下图所示:

手环手表怎么充电

4、打开无线反向充电功能后,将手环手表紧贴手机背面即可连接充电,如下图所示:

手环手表怎么充电

  • 如何给智能手环充电?
  • 智能手环怎么充电?
  • 智能手环怎么充电
  • 小米手环3怎么充电
  • 手机上要有什么软件才能用智能手环
  • 热门搜索
    哪里的 海南 旅游 股票基本面怎么看 胡杨林在哪里 手机nfc功能在哪里 0852是哪里的电话区号 高云翔怎么了 u盘写保护怎么办 qq邮箱在哪里找 怎么修复sd卡