苹果iphone怎么关闭app store中视频自动播放

 时间:2026-05-11 16:04:26

1、点击app store

进入苹果iphone手机设置界面后,点击【app store】。

苹果iphone怎么关闭app store中视频自动播放

2、点击视频自动播放

进入app store界面,点击【视频自动播放】。

苹果iphone怎么关闭app store中视频自动播放

3、点击关

进入视频自动播放界面,勾选【关】选项。

苹果iphone怎么关闭app store中视频自动播放

  • 苹果天气打开很慢
  • 天谕手游怎么设置锁定低血量敌人?
  • 新iPhone怎么解决边充电边听歌的问题
  • cad平面施工图教程
  • 怎样分析商圈,怎样做商圈分析计划书
  • 热门搜索
    干柠檬片的功效与作用 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 维生素b1的作用及功能 脐橙的功效与作用 cpi什么意思 人文知识竞赛题库 政治必修三知识框架 现在学什么专业好 什么行车记录仪最好 玩什么游戏赚钱