得到app如何设置收货地址?

 时间:2026-04-22 07:32:26

1、第一步:进入【得到】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

得到app如何设置收货地址?

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

得到app如何设置收货地址?

3、第三步:点击【地址管理】,详见下图所示;

得到app如何设置收货地址?

4、第四步:点击【新增地址】,详见下图所示;

得到app如何设置收货地址?

5、第五步:输入详细的收货地址即可,详见下图所示。

得到app如何设置收货地址?

  • 得到APP如何新增收货地址
  • 光明都市菜园APP如何设置收货地址
  • 少年得到app如何设置添加收货地址
  • 得到APP如何添加收货地址
  • 桔多多APP如何设置收货地址
  • 热门搜索
    微信群聊怎么找 西瓜英文怎么读 淘宝怎么改密码 微信电脑版怎么加好友 小学生日记怎么写 男生怎么减肥 小米充电宝怎么用 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 嘴唇发黑是怎么回事 高跟鞋磨脚怎么办