b站怎么绑定手机号

 时间:2026-04-22 00:35:10

1、点击设置

在哔哩哔哩内,点击【设置】。

b站怎么绑定手机号

2、点击安全隐私

来到设置页面,点击【安全隐私】。

b站怎么绑定手机号

3、点击账凤荡号安全中心

页面跳转,点击【账号安全中心】。

b站怎么绑定手机号

4、绑定手机

在没牢戴鉴有绑定手机的情况下,去绑定手机就可以了。

b站怎么绑定手机号

  • b站硬币怎么获得
  • 哔哩哔哩怎么修改密码
  • bilibili绑定的手机号不用了怎么换
  • b站怎么注销账号
  • 哔哩哔哩账号中在哪里查看绑定手机号?
  • 热门搜索
    纽贝滋奶粉怎么样 晒黑了怎么快速变白 我的世界船怎么开 素丸子的家常做法 天猫怎么退货 凉拌土豆丝的家常做法 孜然鱿鱼的家常做法 昵称大全 家常菜在线观看 顶楼隔热最好的方法