简书APP怎么更新手机号码

 时间:2026-04-23 02:47:23

1、单击我的

在简书APP右下角单击我的。

简书APP怎么更新手机号码

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

简书APP怎么更新手机号码

3、单击手机号码

在设置页面找到并单击编辑个人资料,单击手机号码。

简书APP怎么更新手机号码

4、更新手机号码

在当前页面单击更新手机号码,单击发送验证码,输入验证码,更换新的手机号码即可。

简书APP怎么更新手机号码

简书APP怎么更新手机号码

  • 钓鲤鱼玉米面怎么做
  • 教你如何静坐冥想
  • 喜马拉雅订阅复制链接
  • 如何拥有吸引女性的魅力
  • 云上城之歌主线任务搜集圣兽梦幻的信息攻略
  • 热门搜索
    电脑安全模式怎么解除 搜索引擎怎么优化 风寒感冒吃什么药好 怎么样才能去红血丝 韩式发型男 千真万确的近义词 sausages怎么读 遭殃的近义词 六个月宝宝拉肚子怎么办 基金是怎么赚钱的